NEA SMART 2.0

Соглашение об использовании сервиса NEA SMART 2.0

1. Какова цель этого соглашения?

Данное соглашение содержит положения об услугах, связанных с продуктом NEA SMART 2.0, предлагаемым в качестве интернет-сервиса. Данный интернет-сервис далее именуется «сервис NEA SMART 2.0». Под словами «REHAU» и «мы» подразумевается компания REHAU Industries SE & Co. KG, Helmut-Wagner-Straße 1, 95111 Rehau, Германия. Данное соглашение в дальнейшем может также именоваться «Условиями пользования».

В дополнение к этому соглашению в отношении предоставления и использования приложения NEA SMART 2.0 действуют условия магазина приложений, через который было получено приложение NEA SMART 2.0.

Регистрируясь в сервисе NEA SMART 2.0, вы подтверждаете свое согласие с Условиями пользования. Если у вас есть вопросы о продукте, сервисе NEA SMART 2.0 или об Условиях пользования, обратитесь в службу поддержки (п. 12).

2. Каковы функции сервиса NEA SMART 2.0?

Сервис NEA SMART 2.0 позволяет управлять системой регулирования температуры в помещении NEA SMART 2.0 и осуществлять ее настройку через интернет. Предусмотрены функции анализа данных и оптимизации. Получаемые с их помощью данные передаются на ваше устройство и в систему NEA SMART 2.0. Через сервис NEA SMART 2.0 также могут предоставляться обновления для программного обеспечения системы регулирования NEA SMART 2.0.

3. Является ли сервис платным?

С объемом функций, описанным выше в п. 2, сервис NEA SMART 2.0 предоставляется бесплатно.

В будущем возможен выпуск платных расширений. Такие платные расширения можно будет приобрести через сервис NEA SMART 2.0 и/или приложение NEA SMART 2.0 путем оформления покупки в приложении или с помощью других аналогичных функций. Платные расширения приобретаются на период, указанный в описании расширения, и действуют лишь в течение этого периода. Если период не указан, он составляет 12 месяцев.

4. Какие условия должны быть выполнены?

Чтобы вы могли пользоваться сервисом NEA SMART 2.0 без ограничений, должны быть выполнены следующие условия:

Все затраты, связанные с созданием необходимых условий, несете вы.

5. Как проходит регистрация? На что следует обратить внимание после регистрации?

Регистрация происходит путем создания учетной записи пользователя через приложение NEA SMART 2.0 или на сайте accounts.rehau.com. При регистрации необходимо указать адрес электронной почты и задать пароль. В случае регистрации на сайте можно активировать многофакторную аутентификацию, чтобы повысить уровень защиты учетной записи.

Выполнив вход в учетную запись, можно изменить указанный при регистрации адрес электронной почты и пароль. Обратите внимание на то, что адрес электронной почты, указанный в учетной записи, всегда должен быть актуальным, потому что он нужен нам для обеспечения работы разных функций, связанных с вашей учетной записью и вашей системой регулирования NEA SMART 2.0.

Подберите надежный пароль и примите меры во избежание его неправомерного использования. Заданный при регистрации пароль должен соответствовать определенным требованиям. Если вы обнаружите, что ваша учетная запись используется незаконно, немедленно проинформируйте об этом компанию REHAU и измените пароль. У нас есть право заблокировать учетную запись в случае подозрений в ее неправомерном использовании.

Если вы разрешаете другому человеку пользоваться сервисом NEA SMART 2.0 на своем устройстве, то вы обязаны обратить его внимание на необходимость соблюдения Условий пользования и контролировать их соблюдение уместным способом.

6. Доступность

Мы не можем гарантировать непрерывную доступность сервиса NEA SMART 2.0. Мы прилагаем все усилия, чтобы минимизировать ограничения для пользователей, но не можем взять на себя ответственность за возможный ущерб в связи с недоступностью сервиса NEA SMART 2.0 и надеемся в этом на ваше понимание.

Для использования сервиса NEA SMART 2.0 важно устанавливать обновления системы безопасности и функциональные обновления. Если пользователь не будет устанавливать такие обновления регулярно, у него могут возникнуть трудности с доступом к сервису NEA SMART 2.0. Мы не несем ответственности в случае недоступности сервиса NEA SMART 2.0 из-за того, что не были установлены обновления.

У нас есть право заблокировать для вас доступ к сервису NEA SMART 2.0 в следующих случаях:

7. Возможно ли изменение объема функций?

Из-за определенных обстоятельств, например, в связи с техническим прогрессом или изменениями в законодательстве, может появиться необходимость или смысл в том, чтобы расширить или ограничить возможности сервиса NEA SMART 2.0, изменить их каким-либо образом или вообще прекратить работу сервиса. Такие изменения в предоставлении сервиса NEA SMART 2.0 могут затронуть отдельные серии устройств или все устройства. Мы приложим все усилия, чтобы минимизировать последствия для вас в связи с изменениями в работе сервиса NEA SMART 2.0, но, в частности, в связи с быстрым развитием информационных технологий не можем гарантировать постоянную доступность сервиса NEA SMART 2.0. Надеемся на ваше понимание.

Возможна автоматическая установка обновлений без уведомлений или запросов на подтверждение. В таком случае вы даете свое согласие на автоматическую установку обновлений. Если вы не хотите, чтобы обновления устанавливались автоматически, то можете изменить порядок установки обновлений в настройках приложения. Может случиться так, что мы обратимся к вам с просьбой установить обновления вручную. В таком случае вы сами отвечаете за установку обновлений в кратчайшие сроки. Не установив обновления вовремя, вы подвергаете себя рискам (в том числе в плане безопасности). При этом мы не несем ответственности за последствия и наши возможности по обеспечению работы сервиса могут быть ограничены.

Мы всегда поддерживаем работу только последней версии приложения.

8. На какой срок предоставляется доступ к сервису NEA SMART 2.0? Как можно отказаться от сервиса NEA SMART 2.0? Что происходит с моими данными в случае отказа от сервиса?

Наш сервис предоставляется на срок не менее двух лет с момента совершения покупки.

Если мы примем решение остановить работу сервиса NEA SMART 2.0, то сообщим вам об этом по электронной почте или через приложение NEA SMART 2.0. Вы узнаете о дате прекращения работы сервиса NEA SMART 2.0 из соответствующего сообщения. В случае прекращения работы сервиса NEA SMART 2.0 данное соглашение также утрачивает силу.

Вы можете расторгнуть это соглашение в любое время через сервис NEA SMART 2.0, просто отказавшись от пользования сервисом NEA SMART 2.0.

Вы и мы вправе расторгнуть это соглашение при наличии веских оснований. Вескими основаниями для расторжения соглашения со стороны компании REHAU могут быть, например, случаи, описанные в п. 6, абзаце 2.

После прекращения действия данного соглашения компания REHAU не обязана хранить ваши данные.

9. Положения об ограничении ответственности

Если вам будет нанесен ущерб в связи с использованием сервиса NEA SMART 2.0, мы сделаем все возможное, чтобы найти взаимовыгодное решение. Однако мы вынуждены ограничить свою ответственность рамками, приемлемыми для обеих сторон.

Обратите внимание, что затраты на отопление в значительной мере зависят от различных факторов, на которые компания REHAU никак не может повлиять. К таким факторам можно отнести, к примеру, теплоизоляцию, вентиляцию, погодные условия, особенности конструкции здания и выбранные настройки. В связи с этим мы не можем давать никаких гарантий относительно затрат на отопление.

Если услуги по данному соглашению оказываются вам бесплатно, то применяются положения законодательства, регулирующие ответственность при прокате оборудования.

В остальном наша ответственность перед вами в рамках и за рамками договора в случае злого умысла или грубой халатности ограничивается возмещением ущерба или напрасных расходов согласно положениям законодательства. В иных случаях мы, если в абзаце 4 не указано иное, несем ответственность только при нарушении договорных обязательств, соблюдение которых необходимо для надлежащего исполнения условий договора и на соблюдение которых вы можете полагаться как клиент (основные договорные обязательства), но наша ответственность ограничивается возмещением прогнозируемого и типичного ущерба. Во всех остальных случаях наша ответственность исключена с сохранением действия абзаца 3.

Приведенные выше положения относительно ограничения и исключения ответственности не распространяются на ответственность за ущерб, причиненный жизни или здоровью, а также на ответственность согласно Закону ФРГ об ответственности производителей за качество продукции.

Если мы сообщаем ссылки для доступа к другим сайтам, мы не несем ответственности за содержание данных сайтов. Мы не присваиваем чужой контент. Узнав о незаконности контента, опубликованного на сайте, на который мы разместили ссылку, мы немедленно удалим ссылку.

10. Изменение Условий пользования

Мы оставляем за собой право изменять и/или дополнять данное соглашение либо отдельные его положения. В таком случае мы обязуемся уведомить вас о выходе новой редакции и предоставить вам доступ к измененному тексту для подтверждения вашего согласия.

Вы можете отказаться принимать новую редакцию. В таком случае договорные отношения продолжатся на основе предыдущей редакции Условий пользования, однако мы оставляем за собой право расторгнуть договор с вами и отказать вам в дальнейшем доступе к сервису NEA SMART 2.0.

11. Защита данных

Для предоставления услуг в рамках сервиса NEA SMART 2.0 необходима обработка персональных данных. REHAU как ответственная сторона осуществляет такую обработку при строгом соблюдении действующего законодательства о защите данных. Подробные сведения о защите данных см. в документе «Политика конфиденциальности в рамках предоставления сервиса REHAU NEA SMART 2.0».

12. Служба поддержки

По всем вопросам, касающимся сервиса NEA SMART 2.0, и в случае проблем можете обращаться к нам, используя следующие контактные данные:

REHAU Industries SE & Co. KG
Helmut-Wagner-Straße 1
95111 Rehau
Германия
Эл. почта: service.de@support.rehau.com
Телефон: +49 91 31 / 92 55 55

13. Заключительные положения

Применяется законодательство Федеративной Республики Германия, но лишь в объеме, обеспечивающем вашу защиту согласно обязательным положениям законодательства страны, в которой вы находитесь.

Европейской Комиссией создана интернет-платформа для разрешения споров в режиме онлайн. Данная платформа представляет собой координационный центр для внесудебного рассмотрения споров по обязательствам, вытекающим из договоров купли-продажи, заключенных через интернет. Более подробные сведения см. по следующей ссылке: http://ec.europa.eu/consumers/odr . Мы не готовы и не обязаны принимать участие в арбитражных процессах по искам потребителей.

Если у вас нет общего места разрешения споров ни в одной из стран ЕС или вы являетесь корпоративным клиентом, исключительным местом разрешения споров является г. Хоф, Германия. В остальном относительно ответственности на местном и международном уровне действуют соответствующие положения законодательства.

Если отдельные положения Общих условий заключения сделок или заключенного с вами договора станут частично или полностью недействительными, это никак не влияет на действие остальной части договора. Вместо недействительных положений вступают в силу соответствующие положения законодательства при их наличии.

01.10.2022

Engineering progress

Enhancing lives

Maximum cart size of 3 items has been reached!

Your sample cart items:
Type
Decor
Collection